Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 ноября 2019 года Верховный Суд Чувашии оставил без изменения постановление суда о нарушении осужденным условий отбывания условного наказания и направлении его в исправительное учреждение

Постановлением Московского районного суда г.Чебоксары 20-летнему жителю столицы республики, ранее осужденному за совершение преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно, отменено условное осуждение с направлением его для отбывания наказания в колонию-поселение.

Судом установлено, что осужденный, ознакомленный с порядком и условиями отбывания наказания в виде условного лишения свободы, а также ограничениями, возложенными на него судом, неоднократно совершал действия по их нарушению. Так, им допущено два факта отсутствия по месту проживания в ночное время, а также неявка в установленный день в уголовно-исполнительную инспекцию.

В связи с тем, что данные нарушение имели системный характер, с учетом позиции прокуратуры, суд принял решение о направлении осужденного для реального отбытия назначенного приговором наказания в исправительное учреждение.

Сторона защиты, не согласившись с принятым судом решением, обжаловала его в апелляционном порядке, отрицая факт некоторых нарушений, а также указывая на отсутствие надлежащих оснований для отмены условного осуждения.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики, с учетом позиции прокуратуры республики, оставила постановление суда без изменения.

Отмечаем, что в настоящее время указанное лицо также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 14:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости