Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 ноября 2019 года Прокуратура Новоспасского района пресекла незаконную интернет-торговлю водительскими удостоверениями

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на страницах ряда сайтов предоставлялась возможность приобрести водительские удостоверения.

Вход на данные интернет-ресурсы был свободным, предварительная регистрация и пароль не требовались. Информация на сайтах распространялась бесплатно, срок пользования не ограничивался.

В ссылках имелись номера телефонов, по которым можно было заказать указанные документы и получить их за плату без обязательного медицинского освидетельствования и сдачи соответствующего экзамена.

Вместе с тем распространение такой информации не только противоречило целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции, но и способствовало угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Новоспасского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных 2 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ, которые были удовлетворены.

В результате принятых прокуратурой мер доступ к страницам указанных интернет-ресурсов, на которых осуществлялась незаконная торговля водительскими удостоверениями, заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости