Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 ноября 2019 года В прокуратуре республики состоялся учебно-практический семинар по вопросам защиты трудовых прав граждан

Прокуратурой республики приняты дополнительные организационные и надзорные меры, направленные на восстановление конституционных прав граждан на вознаграждение за труд.

06.11.2019 под председательством и.о. прокурора республики Максимова А.А. с участием межрайпрокуроров и представителей территориальных подразделений СК России, МВД России, Роструда, Росстата, ФНС России, а также Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Администрации г.о. Саранск и Федерации профсоюзов Республики Мордовия проведен учебно-практический семинар, посвященный защите трудовых прав граждан.

На данном мероприятии обсуждены вопросы организации и осуществления прокурорского надзора в данной сфере, методика выявления нарушений трудового законодательства, а также проведения совместных проверок со специалистами правоохранительных и контролирующих органов.

Кроме того, в целях организации взаимодействия прокуратуры республики и указанных органов по пресечению фактов нарушений прав граждан на оплату труда разработано соответствующее соглашение.

Всего в результате прокурорского вмешательства в текущем году погашена задолженность по заработной плате перед более 30 тыс. работников на общую сумму свыше 420 млн. рублей.

Работа на данном направлении надзорной деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости