Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 ноября 2019 года По инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 20 млн. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Зубово-Полянского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Медные сплавы».

Установлено, что руководитель данной организации, действуя от имени и в ее интересах, путем безналичных переводов передал заместителю начальника отдела материально-технического снабжения ОАО «Радиодеталь» вознаграждение в виде денег на общую сумму более 1,7 млн. рублей за обеспечение отбора ООО «Медные сплавы» в качестве единственного поставщика при поставке товара в ОАО «Радиодеталь».

В связи с установленным фактом предоставления незаконного вознаграждения в интересах юридического лица прокурор Зубово-Полянского района возбудил в отношении ООО «Медные сплавы» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

По результатам рассмотрения дела судом юридическое лицо признано виновным в указанном правонарушении. Назначено наказание в виде штрафа в размере 20 млн. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Ранее приговором Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия заместитель начальника отдела материально-технического снабжения ОАО «Радиодеталь» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости