Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 ноября 2019 года Судом удовлетворены требования прокурора по организации уличного освещения

Прокуратурой Осинского района Пермского края проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

Согласно сведениям, поступившим из ОГИБДД МО МВД России «Осинский», на участке автомобильной дороги «Болгары-Юго-Камский-Крылово» в границах населенного пункта с. Паль в нарушение требований п. 4.6.1.1 ГОСТа Р 52766-2007 не работают светильники, что является одним из условий, сопутствующих возникновению ДТП с участием пешеходов.

В связи с этим, прокурором района в защиту прав граждан на обеспечение безопасности дорожного движения в суд направлено заявление с требованием признать незаконным бездействие КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края по обеспечению надлежащего содержания участка автомобильной дороги «Болгары-Юго-Камский-Крылово» (в границах населенного пункта с. Паль) и возложить на учреждение обязанность организовать стационарное электрическое освещение.

Решением Ленинского районного суда г. Перми исковые требования прокурора Осинского района Пермского края удовлетворены в полном объеме. Установлен срок устранения нарушений - до 02 марта 2020 года.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости