Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 ноября 2019 года В Пыталовском районе двое мужчин привлечены к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Приговором Пыталовского районного суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что 15.03.2019 злоумышленники, обладая информацией об адресе сбыта наркотических средств, оставленном их распространителями, прибыли в г.Остров, где оговорили порядок своих действий и распределили между собой роли, а именно: решили, что один, используя свой мобильный телефон, закажет наркотическое средство, а другой, используя свою банковскую карту, оплатит заказ.

В последующем, получив от распространителя наркотических средств сведения об адресе закладки наркотического средства, обнаружили и забрали его, т.е. незаконно приобрели наркотическое средство, которое хранили при себе до выявления их преступной деятельности сотрудниками ОМВД России по Пыталовскому району и изъятия наркотического средства в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде штрафа в размере 9 тыс. рублей каждому.

Изъятое наркотическое средство по решению суда уничтожено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости