Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 ноября 2019 года Житель г. Архангельска незаконно сбывал наркотики на территории города, а также склонил земляка к их потреблению

Прокуратурой Ленинского района взяты на контроль ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных в отношении 20 – летнего жителя г. Архангельска по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

По версии следствия нигде не работающий 20 – летний житель г. Архангельска, являясь потребителем наркотических средств, пагубно влияющих на состояние здоровья, в августе 2019 года приехал в г. Нижний Новгород с целью организации на территории города незаконного сбыта наркотических средств. Его преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции при задержании на ул. Баумана, из незаконного оборота изъяты наркотические средства весом более 10 гр.

В ходе расследования уголовного дела также установлено, что в августе этого года он на съемной квартире склонил к употреблению наркотиков синтетического происхождения своего знакомого земляка.

Прокуратурой поддержано в суде ходатайство следователя об избрании гостю города меры пресечения в виде заключения под стражей.

За совершение преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере, уголовным законом предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости