Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 ноября 2019 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам законности исполнения уголовных наказаний

В прокуратуре области 07.11.2019 состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором рассмотрены вопросы состояния законности при исполнении уголовных наказаний на территории Пензенской области.

В совещании приняли участие председатель Правительства Пензенской области и его заместитель, и. о. Уполномоченного по правам человека в Пензенской области, председатель общественной наблюдательной комиссии Пензенской области, руководители правоохранительных и контролирующих органов области: прокуратуры, Следственного комитета, УФСИН, УМВД, УФССП, начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области, а также руководители подразделений прокуратуры области, прокуроры городов, районов и приравненные к ним прокуроры.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась прокурор области Наталья Канцерова.

Она отметила, что в уголовно-исполнительной системе региона в настоящее время актуальны такие проблемы, как массовые нарушения режимного характера со стороны осужденных, их трудовая занятость, состояние рецидивной преступности среди лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Выступающая предложила совместно рассмотреть указанные вопросы и выработать конкретные меры для их решения.

С подробным докладом по обозначенной тематике выступил старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнению уголовных наказаний Александр Григорьев. Он предложил участникам комплекс мер по обеспечению законности в указанной сфере.

Кроме того, с докладами на совещании выступили и. о. Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Анна Елистратова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Юрий Краснов, и. о. руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской области Инна Курносова, первый заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Каминский, врио начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Татьяна Киселева, и. о. руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Пензенской области Олег Ключников, врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области Владислав Листков, начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Николай Сармин.

По итогам совещания всем заинтересованным органам были обозначены первостепенные задачи, решение которых призвано улучшить состояние законности при исполнении уголовных наказаний на территории региона.

Работники прокуратуры ориентированы на повышение эффективности надзора на данном направлении. Особое внимание обращено на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению прав и законных интересов лиц, находящихся в местах лишения свободы, надлежащее материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, создание условий личной безопасности при отбытии уголовного наказания в виде лишения свободы.

УФСИН России по Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, региональному Правительству и другим заинтересованным ведомствам поручено принять дополнительные меры, направленные на решение текущих проблем при исполнении уголовных наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 18:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости