Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 ноября 2019 года За необеспечение школьников необходимым питанием по требованию прокурора Савинского района директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратурой Савинского района в связи с сообщением в СМИ проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере организации питания в МБОУ «Вознесенская СОШ».

В данном образовательном учреждении с 3 июля 2019 года до начала учебного года отсутствовал повар.

Непринятие директором МБОУ «Вознесенская СОШ» своевременных мер, направленных на создание условий по надлежащей организации питания для обучающихся, привело к его отсутствию в период с 03.09.2019 по 09.09.2019 включительно, что повлекло за собой нарушение законодательства «Об образовании в РФ» и прав школьников.

Прокуратурой района в отношении директора МБОУ «Вознесенская СОШ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

В настоящее материалы дела рассмотрены Управлением Роспотребадзора по Ивановской области.

Директор МБОУ «Вознесенская СОШ» привлечен к административной ответственности за вышеуказанное правонарушение и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости