Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 ноября 2019 года Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведена проверка объектов, расположенных на территории ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области (исправительная колония общего режима для осужденных женщин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы)

В ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях данного исправительного учреждения, нарушения трудового законодательства.

Так, в магазине для осужденных выявлено, что на стенах и потолке имеются многочисленные следы протечек, в общежитии отряда № 1 на стенах обнаружены следы грибка. В общежитии строгих условий отбывания наказания содержатся 3 трудоспособных осужденных, которые к труду в нарушение требований закона не привлекались.

По названным фактам в адрес начальника указанного исправительного учреждения прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, результаты рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости