Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 октября 2019 года Прокуратурой округа в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу выявлены многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой округа в Управлении ФССП России по округу проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой были выявлены многочисленные факты ненадлежащего исполнения служащими обязанности по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так установлено, что рядом должностных лиц данного ведомства была сокрыта информация о банковских счетах, открытых на их имя и имя их супруг (супругов), находящихся в собственности транспортных средствах и объектах недвижимого имущества.

Помимо этого, проверкой отмечена формальность работы ответственного подразделения при приеме, анализе и проверке таких сведений, должностными лицами которого оставлены без внимания факты нарушения порядка предоставления сведений о доходах лицами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы.

В связи с изложенным, руководителю Управления прокурор округа внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По итогам его рассмотрения 28 должностных лиц привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости