Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 ноября 2019 года После вмешательства прокуратуры района жителям 21 многоквартирного дома сокращен срок переселения из ветхого и аварийного жилья

Прокуратурой Ямальского района проведена проверка по обращениям местных жителей на длительность их расселения из авариного жилого фонда.

Установлено, что 21 многоквартирный дом в с.Яр-Сале распоряжением Администрации МО Яр-Салинское от 04.06.2019 признан аварийным и подлежащим сносу.

При этом в нарушение требований Жилищного кодекса РФ срок отселения граждан Администрацией села необоснованно установлен до 31.12.2039 (20 лет).

В целях восстановления жилищных прав граждан прокуратурой района на указанное распоряжение принесен протест, по результатам рассмотрения которого срок отселения граждан снижен на 15 лет и установлен до 31.12.2024.

Главе Администрации МО Яр-Салинское внесено представление, организовано его безотлагательное рассмотрение. Органом местного самоуправления в департамент строительства и жилищной политики ЯНАО направлена информация для включения указанных домов в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда автономного округа на 2019 - 2025 годы.

Прокуратурой района установлен контроль за фактическим устранением нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости