Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 ноября 2019 года По инициативе Прокуратуры Павловского района руководитель муниципального учреждения привлечен к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств

Вынесен приговор в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Павловского района Ульяновской области в совершении коррупционного преступления. Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки законности использования бюджетных средств.

В ходе нее было установлено, что директор Павловского межпоселенческого центрального Дома культуры К. организовывала изготовление фиктивных документов о собственной заработной плате в заниженном размере.

Справки, содержавшие ложные сведения, она направляла в Отделение Ульяновского областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения в р.п. Павловка по Павловскому району, что дало возможность признать семью злоумышленницы малоимущей.

Зная, что, согласно региональному законодательству, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на отдых за счет средств областного бюджета, К. летом 2015 года организовала направление региональным Министерством образования и науки своей дочери в детский оздоровительный лагерь «Родник» в селе Белое Озеро.

Указанные незаконные действия директора Павловского межпоселенческого центрального Дома культуры повлекли нарушение прав малолетних из реально малоимущих семей и хищение бюджетных средств на сумму более 14 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Павловского района Ульяновской области доказательств К. признана виновной в мошенничестве при получении выплат, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159.2 УК РФ), и приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 48 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости