Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 ноября 2019 года За нарушение лицензионных требований управляющие компании понесли наказание

Кимрская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Дирекция эксплуатации зданий» и ООО ГУК «Уютный город» законодательства в сфере соблюдения лицензионных требований.

В ходе проведения проверок выявлены нарушения со стороны управляющих компаний. Так, в 11 многоквартирных домах нарушено остекление оконных заполнений на лестничных клетках, подвалы подъездов затоплены канализационными стоками, на слуховых окнах чердачного помещения отсутствуют жалюзийные решетки, входные двери, а также тамбурные двери подъездов в неисправном состоянии, имеются нарушения целостности кровельного покрытия, разрушения кирпичной кладки оголовков вентиляционных каналов, паспорта готовности домов к эксплуатации в зимних условиях 2019-2020 годов не оформлены.

В связи с выявленным прокуратурой в отношении двух юридических лиц и одного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которых одному юридическому лицу назначен штраф в размере 125 тыс. рублей, второму - предупреждение, а должностному лицу - штраф в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости