Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 ноября 2019 года По результатам проверки миграционного законодательства возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Старицкого района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства на территории района.

Установлено, что жительница города Старицы в августе 2019 года осуществила постановку на учет по месту пребывания в принадлежащем ей на праве общей долевой собственности жилом помещении троих иностранных граждан.

Выявлено, что гражданка не имела намерения предоставить место пребывания указанным гражданам, то есть она совершила действия, направленные на фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника Старицкого отделения полиции МО МВД России «Ржевский» направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства, по результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ), которое после утверждения прокурором обвинительного акта передано на рассмотрение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости