Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 ноября 2019 года Прокуратура в судебном порядке обязала колонию обеспечить осужденных теплой одеждой на зимний период

Ухтинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при обеспечении вещевым довольствием осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-19.

В ходе проверки установлено, что в ФКУ ИК-19 запасы вещевого довольствия на зимний период исчерпаны, предусмотренные по закону утепленные куртки, сапоги, свитера и прочие вещи в нужном количестве отсутствовали, что создавало угрозу здоровью осужденных с наступлением холодов.

По результатам проверки ухтинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в городской суд с исковым заявлением о признании бездействия исправительного учреждения незаконным и возложении обязанности обеспечить осужденных колонии зимним вещевым довольствием в соответствующем объеме.

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. С решением суда первой инстанции так же согласился Верховный Суд Республики Коми, оставив его без изменения.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости