Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 ноября 2019 года Прокуратурой Лукояновского района в адрес главного врача ЦРБ внесено представление

Прокуратурой Лукояновского района в октябре текущего года проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, в ходе которого выявлены нарушения законодательства в деятельности Центральной районной больницы.

Приказом Минздрава Нижегородской области в 2013 году утвержден Порядок приема заявок на прием к врачу в медицинских организациях региона, предусматривающий электронную запись на прием через соответствующие сетевые ресурсы.

Установлено, что в нарушение требований закона на момент проверки на портале http://регистратура52.рф, в списке представленных услуг, оказываемых больницей, отсутствовал врач – педиатр, что делает невозможным запись к указанному специалисту.

Кроме того находящийся в фойе поликлиники ЦРБ информационно-справочный терминал (инфомат), позволяющий пациентам осуществить запись на прием к врачам-специалистам в электронном виде, не функционировал.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главного врача больницы вынесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости