Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 ноября 2019 года По постановлению прокурора Озерского района житель поселка оштрафован за оскорбление несовершеннолетнего

Прокуратура Озерского района провела проверку по заявлению жительницы пос. Яблоновка, сообщившей о незаконных действиях жителя указанного поселка, который оскорбил ее несовершеннолетнего сына.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Прокурором установлено, что противоправные события произошли в указанном населенном пункте, когда сын заявительницы вместе с друзьями гулял во дворе дома, в котором проживает. Так, имея умысел на унижение чести и достоинства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, правонарушитель высказал оскорбления в форме грубой нецензурной брани в адрес несовершеннолетнего. Тем самым мужчина совершил действия, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям морали, унизив честь и достоинство ребенка.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По итогам судебного рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Просмотров: 150

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости