Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 ноября 2019 года Прокуратурой Центрального района выявлены нарушения противопожарного законодательства при организации квестов для несовершеннолетних

Прокуратурой Центрального района города Калининграда на основании жалобы одной из жительниц проведена проверка соблюдения требований противопожарного законодательства ООО «ПРО100» при организации квест-комнаты.

В ходе проверки установлено, что ООО «ПРО100» до сентября 2019 организовывались перфоманс-шоу и квесты, в которых принимали участие в том числе и несовершеннолетние.

Между тем, в результате осмотра здания, используемого юридическим лицом для указанных выше целей, выявлены многочисленные нарушения норм действующего противопожарного законодательства. В частности, на путях эвакуации не предусмотрено аварийное освещение, помещение не оборудовано системой пожарной сигнализации, не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности, в том числе обозначающих пути эвакуации и эвакуационные выходы и пр.

По итогам проверки прокурором района в отношении руководителя ООО «ПРО 100» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, на основании которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Кроме того, генеральному директору ООО «ПРО 100» внесено представление.

Устранение выявленных нарушений противопожарного законодательства находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 144

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости