Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 ноября 2019 года Житель Жуковского района осужден за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

В Калуге вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя Жуковского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч.3 УК РФ

Судебным следствием установлено, что подсудимый в июле текущего года, управляя автомобилем «МЕРСЕДЕС БЕНЦ», двигался по 21 км. автодороги «Калуга- Тула_ Михайлов-Рязань».

В нарушение ПДД, осужденный превысил допустимую скорость и на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками «пешеходный переход» и горизонтальной дорожной разметкой, допустил наезд на пешехода.

В результате ДТП, потерпевшая скончалась.

Подсудимый свою вину признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 10 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 3 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости