Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 ноября 2019 года В Калининграде по постановлению прокурора района ООО «Оригато» («Суши-Мастер») оштрафовано за нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Московского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Оригато».

Так, в ходе проведения проверки выявлен факт не оформления с одним из работников трудового договора в письменном виде, что является грубым нарушением норм трудового законодательства. Следовательно, заработная плата сотрудника является неофициальной («серой»), что ведет к нарушению социальных прав, предусмотренных трудовым законодательством.

Более того, указанный факт является также нарушением налогового законодательства, что ведет к неуплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Оригато» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

По результатам рассмотрения организация признана виновной с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Просмотров: 90

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости