Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 ноября 2019 года По материалам прокурорской проверки в Жиздринском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, вступившего в половую связь с несовершеннолетней

Прокуратура Жиздринского района провела проверку по факту совершения полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенного лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Проверкой установлено, что в октябре 2019 года 30-летний местный житель, достоверно зная о 15-летнем возрасте своей знакомой, вступил с ней в половую связь.

В связи с этим прокурор района направил материал проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Виновному грозит максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости