Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 ноября 2019 года В Сафакулевском районе к 7 месяцам лишения свободы приговорена местная жительница за невыплату алиментов на содержание своих детей в сумме около 1 млн.рублей

На основании представленных прокурором доказательств Сафакулевский районный суд вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В ходе судебного заседания установлено, что решением суда женщина лишена родительских прав в отношении двоих детей. На их содержание она должна была выплачивать алименты в размере 1/3 части заработка и иного дохода до их совершеннолетия. Однако она в период с 01.05.2019 по 31.08.2019, имея судимость по аналогичной ст. , средства на содержание своих детей не платила, иной помощи не оказывала, мер к трудоустройству не предпринимала. Всего задолженность составила около 1 млн.рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости