Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 ноября 2019 года Вступил в законную силу приговор Калманского районного суда в отношении бывшего главного бухгалтера одного из детских садов района, признанной виновной в присвоении денежных средств с использованием своего служебного положения, в крупном размере

В ходе судебного следствия установлено, что главный бухгалтер, обладая правом использования электронной цифровой подписи от имени заведующей детского сада, в период с января 2015 года по март 2018 года формировала электронные заявки на кассовый расход и электронные реестры, в которые вносила заведомо ложные сведения о якобы полагающихся ей к выплате денежных средствах в виде заработной платы, пособий по временной нетрудоспособности и иных выплат и подписывала их электронной цифровой подписью от своего имени и от имени заведующей детского сада. Всего ею были присвоены денежные средства в сумме более 600 тыс. рублей.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года, с лишением права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с выполнением финансово-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, на срок 1 год 6 месяцев. Наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск о взыскании денежных средств в размере более 600 тыс. рублей, а также обращено взыскание на 2 арестованных автомобиля, принадлежащих осужденной, в счет исполнения взыскания по гражданскому иску.

Заместитель прокурора Калманского района Евгения Швидко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край