Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 ноября 2019 года Надзорным ведомством выявлены незаконные проверки в деятельности Государственной жилищной инспекции Нижегородской области

Надзорным ведомством на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля.

В результате проверки в деятельности региональной государственной жилищной инспекцией (далее – Инспекцией) выявлены факты осуществления мероприятий по контролю в отсутствие законных оснований.

Так, в нарушение требований Федерального закона № 294 – ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Инспекцией проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» на основании обращения гражданина без прохождения предусмотренных законом процедур авторизации и аутентификации.

В связи с выявленными нарушениями закона первым заместителем прокурора области в отношении должностного лица Инспекции возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей должностное лицо Инспекции привлечено к административной ответственности.

Кроме того, в адрес руководителя Инспекции прокуратурой области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости