Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 ноября 2019 года В Пуровском районе к длительному сроку лишения свободы осужден водитель, совершивший в состоянии алкогольного опьянения ДТП со смертельным исходом

Пуровским районным судом осужден житель г. Губкинский за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В июле 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «CHEVROLET CAPTIVA». Двигаясь по автодороге «Сурут-Салехард» со стороны п. Пурпе в сторону г. Губкинский, он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «NISSAN TERRANO».

В результате ДТП водителю транспортного средства «NISSAN TERRANO» были причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте, пассажиру – тяжкий вред здоровью.

Согласившись с позицией прокурора, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Осужденный взят под стражу в зале суда и будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Также удовлетворены иски о возмещении морального вреда в пользу родственников погибшего и пострадавшего на общую сумму 1 млн. 500 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости