Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 ноября 2019 года Небрежность ульяновского таксиста едва не стоила жизни его пассажиру

Вступил в силу приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД, чуть не оборвавшем жизнь человека.

Как выяснено, 12 января 2019 года водитель такси местной фирмы Рамис Замальдинов управлял автомобилем LADA 219010 LADA GRANTA.

Направляясь по Московскому шоссе, он потерял контроль над ситуацией.

Выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, Замальдинов допустил столкновение транспортного средства с машиной Mitsubishi L200.

В результате ДТП пассажиру таксиста, направлявшемуся в аэропорт, были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Замальдинов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 1,5 годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область