Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 ноября 2019 года И.о. прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о неуплате налогов и страховых взносов на сумму свыше 25 млн. рублей

И.о. прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах и об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве, должно производиться взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый путем проведения расчетов с кредиторами возглавляемого им Общества через расчетные счета руководимых им организаций умышленно сокрыл денежные средства Общества в размере свыше 127 млн. рублей, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, об обязательном социальном страховании, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам в сумме свыше 25 млн. руб., что является особо крупным размером.

Часть недоимки по налогам в сумме свыше 18 млн. рублей виновным погашена на предварительном следствии, по оставшейся сумме прокуратурой области заявлены исковые требования.

Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область