Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 ноября 2019 года Прокуратурой города Черкесска выявлены нарушения в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность, связанную с реализацией сельскохозяйственной продукции

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка в отношении хозяйствующих субъектов на предмет соблюдения требований законодательства, регулирующего запрет на ввоз санкционной продукции и продукции без оформленной в установленном порядке товарно-сопроводительной документации.

В ходе проверки установлено, что 11 индивидуальными предпринимателями мясная в нарушение требований закона продукция реализовывается без товаросопроводительной документации.

По данному факту прокуратурой города в порядке ст. 203 Арбитражного процессуального кодекса РФ подготовлены заявления о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушений (далее – КоАП РФ). Заявления находятся на стадии рассмотрения в Арбитражном суде КЧР.

Также установлено, что 5 индивидуальными предпринимателями допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, правил заготовки, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства, а так же порядка ввоза на территорию РФ и в свободные от карантинных объектов зоны, подкарантинной продукции.

По данным фактам, прокуратурой города в отношении индивидуальных предпринимателей, вынесены 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.6, 10.2, 10.8 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Управление Россельхознадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости