Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 ноября 2019 года Заместителем прокурора Калининградской области передано в суд уголовное дело в отношении члена организованной преступной группы

Заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена организованной преступной группы, по факту покушения на сбыт наркотических средств при помощи сети «Интернет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228УК РФ.

Органами предварительного следствия установлено, что в период времени с 23.03.2019 до 25.03.2019 он, являясь членом организованной преступной группы, совместно с неустановленными лицами через сеть «Интернет» организовали сбыт различных наркотических средств и психотропных веществ. Согласно разработанной схеме, по указанию неустановленных лиц он приобретал различные наркотические средства, в дальнейшем занимался их фасовкой и закладкой на территории г. Калининграда, после чего через сеть «Интернет» жители г. Калининграда после оплаты стоимости указанных наркотических средств и психотропных веществ могли узнать об их конкретном местоположении и забрать их в тайниках, расположенных на улицах г. Калининграда.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято наркотическое средство метамфетамин массой 0,79 гр., что является значительным размером, производное наркотического средства N-метилэфедрон массой, 10,17 гр., что является особо крупным размером, смесь психотропного вещества амфетамин и наркотического средства кокаин массой 2,06 гр., что является крупным размером.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

Просмотров: 149

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 17:09 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости