Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 ноября 2019 года За неисполнение требований Кировского межрайонного прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности

Кировской межрайонной прокуратурой в истекшем периоде 2019 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности одного из предпринимателей города.

В ходе проведенной проверки выявлены факты нарушения указанным предпринимателем сроков выполнения работ по благоустройству зоны отдыха в д. Малая Песочня Кировского района.

С целью устранения выявленных нарушений, в адрес индивидуального предпринимателя прокурором внесено представление с указанием срока устранения нарушений.

Вместе с тем, в прокуратуру, в нарушение ФЗ «О прокуратуре» в установленный законом месячный срок, предпринимателем не сообщено о принятых конкретных мерах по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

В целях устранения выявленных нарушений, в отношении хозяйствующего субъекта Кировским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, предприниматель привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа.

Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости