Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 ноября 2019 года В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию коррупции, должностным и экономическим преступлениям

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию коррупции, должностным и экономическим преступлениям, в котором приняли участие сотрудники транспортной Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, УФСБ России по Иркутской области, сотрудники, обеспечивающие собственную безопасность транспортной полиции и таможни.

На заседании группы подведены итоги работы правоохранительных органов Восточно-Сибирского региона за 10 месяцев 2019 года в сфере борьбы с коррупцией, а также обсуждены вопросы взаимодействия и перспективы дальнейшей работы в данном направлении.

Согласно статистическим данным, количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности увеличилось более чем на 70 процентов.

На фоне общего повышения зарегистрированных преступлений о коррупции на 10 процентов возросло и количество выявленных фактов взяточничества. Следственными органами региона возбуждено 201 уголовное дело данной категории. В суд направлено 79 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 80 обвиняемых.

Судом рассмотрено с вынесением обвинительного приговора 59 уголовных дел в отношении 60 лиц.

В рамках борьбы с коррупцией транспортные прокуроры принимали меры к активизации антикоррупционной деятельности органов правопорядка, к обеспечению надлежащего межведомственного взаимодействия оперативных и следственных подразделений.

Однако обсуждение показало, что работа правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по противодействию коррупции, несмотря на некоторые положительные сдвиги, является еще недостаточно эффективной. Участникам совещания указано на необходимость устранения имеющихся недостатков и активизации совместной работы в борьбе с коррупцией.

На заседании рабочей группы выработаны меры по активизации и совершенствованию работы, в том числе по выявлению фактов легализации доходов, полученных в результате совершения коррупционных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости