Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 ноября 2019 года По инициативе прокурора Кореновского района на территории двух сельских поселений ликвидированы незаконные свалки, виновные лица привлечены к ответственности

Прокуратура Кореновского района провела проверку соблюдения природоохранного, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства, в ходе которой установлено, что на территории Новоберезанского и Платнировского сельских поселений Кореновского района имеются несанкционированные свалки твердых бытовых отходов, расположенные на территориях общего пользования.

По данным фактам прокурором района в отношении глав поселений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам рассмотрения административных материалов в территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю главы поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В результате принятых прокуратурой мер несанкционированные свалки ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости