Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 ноября 2019 года Прокуратура Советского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту халатности бывшим сотрудником администрации

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по работе с населением администрации Советского района г. Астрахани К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ- (халатность).

В судебном заседании установлено, что К., занимая должность начальника отдела по работе с населением администрации Советского района г. Астрахани, будучи осведомленным о том, что на территории района в муниципальной квартире в многоквартирном жилом доме, до 1917 года постройки, проживает семья из трех человек, не выполнил свои обязанности по выявлению указанного объекта, а также не выполнил обязанности по установлению фактов несоответствия помещений дома установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства, по предоставлению в межведомственную комиссию технических заключений. Указанное повлекло несвоевременное техническое обследование муниципальной квартиры и не включение вышеуказанного дома в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда 2019-2025 гг.».

Указанные обязанности не были им выполнены и после назначения К. на должность заместителя главы администрации Советского района г. Астрахани.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности К. и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости