Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 ноября 2019 года Байкальский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в незаконной добыче омуля и нерпы

Байкальский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя г. Северобайкальска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа РФ и исключительной экономической зоны РФ) в местах нереста или на миграционных путях к ним).

В ходе дознания установлено, что он на озере Байкал в запретный осенний нерестовый период незаконно добыл сетью несколько экземпляров омуля, а также байкальскую нерпу, чем причинил имущественный ущерб государству в размере более 35 тыс. рублей.

За совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ, установлена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Уголовное дело возбуждено ОД Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости