Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 ноября 2019 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор мужчинам, незаконно сбывавшим спиртосодержащую продукцию кустарного производства

Государственным обвинителем прокуратуры Нахимовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей города Севастополя 1996 года рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 238 и ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Установлено, что злоумышленники с сентября 2017 года до апреля 2018 года совместно неоднократно сбывали на территории города Севастополя спиртосодержащую продукцию в качестве пищевого продукта, осуществляя производство, а также перевозку от мест хранения к местам сбыта. При этом спиртосодержащая продукция имела в своем составе примеси, которые представляли реальную опасность для здоровья и жизни потребителей.

В дальнейшем один из злоумышленников в период с апреля по ноябрь 2018 года продолжил самостоятельно сбывать аналогичную спиртосодержащую жидкость до момента, когда его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Следствие по делу проводилось СО по Нахимовскому району города Севастополя СУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя признал злоумышленников виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ, одному из мужчин судом назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Второму мужчине за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 04:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости