Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 ноября 2019 года После вмешательства Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба поставщику энергоресурсов

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы в порядке надзора изучила материал ОМВД России по району Ховрино г. Москвы об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного потребления электроэнергии путем присоединения к электросетям.

Как следует из материала проверки, неустановленное лицо, в период с декабря 2017 года, без заключения договора с поставщиком энергоресурсов, злоупотребляя доверием, незаконно потребило электроэнергию путем присоединения к сетям поставщика через сети жилого дома, с нарушением правил технологического присоединения, подключив энергопринимающие устройства, расположенные в нежилом помещении по ул. Лавочкина, чем причинило поставщику электроэнергии имущественный ущерб на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Несмотря на очевидность уголовно наказуемого деяния, по результатам проверки участковым уполномоченным ОМВД России по району Ховрино г. Москвы в возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия, по его мнению, признаков события преступления.

Головинской межрайонной прокуратурой незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материалы направлены в отдел внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам дополнительной проверки ОД ОМВД России по району Ховрино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 04:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости