Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 ноября 2019 года Пресненский межрайонный прокурор провел научно-познавательную лекцию для студентов МГЮА им.О.Е. Кутафина

В преддверии Всемирного дня молодежи Пресненская межрайонная прокуратура инициировала и провела научно-познавательную лекцию для студентов первого курса МГЮА им.О.Е. Кутафина.

Пресненский межрайонный прокурор Антон Каретников и старший помощник межрайонного прокурора Екатерина Бутылина рассказали присутствующим о работе в органах прокуратуры, основных задачах и направлениях прокурорского надзора, о состоянии законности и правопорядка на поднадзорной территории, о взаимодействии прокуратуры с органами государственной власти, местного самоуправления и общественностью.

С будущими юристами обсуждены проблемные вопросы правоприменительной практики, в том числе выявление и фиксация коррупционных правонарушений, а также ограничения и запреты, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы.

В ходе встречи особое внимание уделено правонарушениям, совершаемым в отношении несовершеннолетних и молодежи и с их участием. Прокурор отметил важность успешной учебы и применения полученных знаний в дальнейшей юридической работе, в том числе в органах прокуратуры, роли нравственного и патриотического воспитания, значение Кодекса этики прокурорского работника.

Сотрудники прокуратуры также поздравили коллектив университета и студентов с наступающим Всемирным днем науки, пожелав дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.

Антон Каретников ответил на многочисленные вопросы учащихся и преподавателей, обсудил вопросы подготовки кадров для органов прокуратуры РФ и прохождения студентами практики в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости