Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 ноября 2019 года Прокуратура города Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу по факту мошенничества в сфере строительства жилых домов

Кировским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении 39-летней жительницы г. Астрахани. Она признана виновной в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

Установлено, что подсудимая с 21.12.2013 по 14.03.2018 у 12 потерпевших получила денежные средства от 800 тыс. до 1,9 млн. рублей, в общем размере более 16,7 млн. рублей, под предлогом строительства частных домов на территории г. Астрахани. Однако взятые на себя обязательства исполнять не намеревалась, а распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой по всем эпизодам и назначил ей по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 05:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости