Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 ноября 2019 года Прокуратура требует от директора охранного предприятия принятия мер по устранению допущенных нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности охранного предприятия.

Проведенной проверкой установлено, что в трудовых договорах, заключенных с работниками, отсутствуют сведения о месте работы.

Кроме того, в трудовых договорах содержится положение, согласно которому, «в случае, если спецодежда, выданная работнику в соответствии с п.3.4.5 утрачена по вине работника, последний обязуется приобрести форменную одежду за свой счет или компенсировать расходы на покупку форменной одежды Обществу».

При этом в трудовых договорах пункт 3.4.5 отсутствует, положений о выдаче работникам спецодежды трудовые договоры не содержат.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ к обязанностям работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда относится обеспечение создания и функционирования системы управления охраной труда.

Однако система управления охраной труда в организации не разработана.

В представлении, внесенном в адрес директора частного охранного предприятия, прокуратура потребовала принятия мер по устранению допущенных нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 03:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости