Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 ноября 2019 года Корткеросский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего руководителя одного из муниципальных предприятий района

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Ижемского района. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый с декабря 2017 года по январь 2018 года, исполняя обязанности директора одного из муниципальных предприятий Корткеросского района, заключил с Администрацией муниципального района «Корткеросский» договоры подряда на производство работ по сносу ветхого аварийного жилья в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы. В дальнейшем мужчина передал для оплаты сотрудникам местной администрации акты о приемке выполненных работ по форме КС-2, справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, а также счета на оплату, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении работ, тем самым похитив денежные средства в сумме более 406 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Корткеросский районный суд.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование по делу осуществлено Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Коми.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 03:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости