Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 ноября 2019 года Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ защитила права граждан, страдающих диабетом, на бесплатное лекарственное обеспечение

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ провела проверку по коллективному обращению трех граждан, страдающих сахарным диабетом, о нарушении их прав на бесплатное обеспечение лекарственными средствами.

Установлено, что вопреки закону необходимые лекарственные препараты выдавались пациентам несвоевременно и не в полном объеме. Некоторые препараты закупались гражданами на собственные денежные средства.

Одна из заявителей, являющаяся инвалидом 3 группы, в течение пяти месяцев приобретала самостоятельно лекарства и расходный материал к медицинскому устройству для введения инсулина.

Прокурором района руководителям ГБУЗ «Городская больница № 4» и ГАУЗ «Городская поликлиника № 6» внесены представления. По результатам их рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, лечебными учреждениями организовано льготное обеспечение больных лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости