Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 ноября 2019 года Прокуратурой Калининградской области проведена проверка исполнения законодательства о профилактике смертности детей первого года жизни

За 7 месяцев 2019 года на территории области наблюдается рост младенческой смертности с 2,5% до 5,8%, то есть с 16 до 34 случаев, в связи с чем прокуратурой Калининградской области проведена проверка исполнения законодательства о профилактике смертности детей первого года жизни.

Установлено, что приказом министра здравоохранения Калининградской области создана областная комиссия по анализу причин перинатальной, младенческой, детской, материнской смертности; указанным приказом определены цели и задачи работы Комиссии.

В ходе проверки выявлены нарушения в работе областной комиссии, которой не обеспечен достаточный оперативный мониторинг и анализ причин случаев смертности.

По результатам проверки в адрес министра здравоохранения Калининградской области внесено представление о нарушениях федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Просмотров: 102

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости