Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 ноября 2019 года Прокуратурой г. Бодайбо направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничества при получении гражданами инвалидности

В период с декабря 2018 года по январь 2019 года врач ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо», с целью получения незаконным путем денежных средств от граждан, сообщал пациентам заведомо ложные сведения о своей компетенции, предлагал им за вознаграждение получить удостоверения инвалидов по заболеванию без прохождения предусмотренной законом процедуры. После получения денежных средств от потерпевших, действий направленных на реализацию сведений сообщенных пациентам о выдаче удостоверений инвалидов не совершал, каких-либо документов в связи с этим не оформлял. В результате мошеннических действий врач завладел чужими денежными средствами на сумму 210000 рублей.

За совершение указанных действий в отношении врача возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошеннические действия, повлекшие причинение значительного ущерба потерпевшему), которое в настоящее время после утверждения обвинительного заключения прокурором г. Бодайбо направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости