Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 ноября 2019 года Прокуратурой Братского района приняты меры к восстановлению прав граждан, средства пенсионных накоплений которых незаконно переведены в негосударственный пенсионный фонд

Прокуратурой Братского района проведена проверка исполнения законодательства о пенсионном страховании граждан.

Установлено, что денежные средства некоторых граждан из Пенсионного фонда РФ в АО «НПФ «Будущее» переведены незаконно. Из собранных материалов видно, что заявления о переходе в АО «НПФ «Будущее» ими не подавались, договоры об обязательном пенсионном страховании они не подписывались.

Прокуратурой района истребованы сведения у нотариусов, подписи которых имелись в заявлениях граждан. По сообщению нотариусов граждане за совершением нотариальных действий к ним не обращались, нотариальные действия от имени граждан не совершались.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором района в Мещанский районный суд г.Москвы направлено 2 исковых заявления о признании договоров обязательного пенсионного страхования недействительными, восстановлении положения, существовавшего до нарушения права с обязанием АО «НПФ «Будущее» передать в Пенсионный фонд РФ средства пенсионных накоплений.

Требования прокурора района судом удовлетворены, исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.ф

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости