Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 ноября 2019 года Прокуратурой Тверской области в суд направлено уголовное дело в отношении 13 лиц, обвиняемых в убийствах и иных преступлениях

И.о. прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 13 граждан – жителей г. Твери, Конаковского района Тверской области, г. Москвы и Московской области в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем злоупотребления доверием, организованной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, в крупном размере), а также п.п. «а, в, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум и более лицам, организованной группой, с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение).

По версии следствия, в период 2015-2016 г.г. участники преступной группы на территории г. Твери и Конаковского района Тверской области соучаствовали в убийстве 2 жителей г. Москвы, злоупотреблявших спиртными напитками, с целью сокрытия ранее совершенных в отношении них преступлений – мошенничеств, связанных с незаконным приобретением права собственности на их квартиры в г. Москве; а также в хищении свыше 470 тыс. руб. с банковских карт одного из потерпевших и в мошенническом приобретении права собственности на 4 квартиры в г. Москве, реализованных в дальнейшем членами организованной группы третьим лицам.

Уголовные дела в отношении 2 соучастников ранее направлены в суд, один из них уже осужден.

Настоящее уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 02:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости