Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 ноября 2019 года В с. Кондоль прокуратура выявила нарушения прав потребителей

Прокуратура Пензенского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора в ходе проверки соблюдения субъектами хозяйственной деятельностью санитарно-эпидемиологического законодательства выявила нарушения при продаже мясной продукции в магазине с. Кондоль.

Установлено, что помещение магазина нуждается в восстановлении гигиенического покрытия стен и потолка. В подсобном помещении и торговом зале в холодильных камерах отсутствуют термометры для контроля температурного режима хранения пищевых продуктов. Колода для разруба мяса не скреплена металлическими обручами, не обработана солью. В подсобном помещении не проведена генеральная уборка, отсутствуют разрешенные моющие и дезинфицирующие средства, необходимые для проведения генеральной уборки. У находившегося в магазине продавца отсутствовали необходимые сведения в медицинской книжке.

По итогам проверки прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений) и направил на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области.

Индивидуальному предпринимателю прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости