Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 ноября 2019 года Благодаря вмешательству Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры восстановлены права граждан на заготовку лесных насаждений для собственных нужд

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области (далее – Министерство) при заключении с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что 2 гражданам незаконно отказано в заключении вышеуказанных договоров Министерством.

Одновременно установлено, отдельные пункты Административного регламента предоставления государственной услуги по заключению договора купли-продажи лесных насаждений противоречат положениям регионального законодательства. В Регламенте отсутствует процедура подачи гражданами заявления о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в исполнительный орган посредством многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг. Кроме того, Регламент не содержит сведений о порядке передачи многофункциональными центрами в исполнительный орган поступивших заявлений, что приводит к волоките и нарушению установленных сроков оказания государственной услуги.

В этой связи, межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес Министерства внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого отказы в предоставлении гражданам лесных насаждений отменены.

Министерством в настоящее время приняты меры, направленные на пересмотр действующего порядка (регламента) приема заявлений граждан о заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Просмотров: 85

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости