Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 ноября 2019 года Осетровская транспортная прокуратура проводит работу по обеспечению полноты и достоверности официального статистического учета

Вопросы надзора за исполнением законодательства при учете преступлений и формировании статистической отчетности находятся на постоянном контроле Осетровской транспортной прокуратуры.

По результатам 10 месяцев 2019 года прокуратурой в деятельности поднадзорных правоохранительных органов выявлено более 130 нарушений, искажающих уголовно-правовую статистику.

Наиболее распространенными являются нарушения, связанные с недостоверным отражением сведений о лице, совершившем преступление: о должностном и социальном положении, об имеющихся судимостях, нахождении в состоянии опьянения и другие. Значительное количество выявленных нарушений было связано с указанием характеристик места совершения преступления, сумм причиненного ущерба.

Так, например, по одному из уголовных дел прокуратурой установлен факт сокрытия от учета причиненного преступлением ущерба на сумму более 50 млн. рублей.

Принятыми Осетровской транспортной прокуратурой мерами нарушения устранены, работа по обеспечению полноты и достоверности официального статистического учета продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости