Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 февраля 2013 года Управляющие организации города Балтийска не обнародуют в полном объеме информацию о своей деятельности в сфере управления многоквартирными домами

Прокуратура города Балтийска при проверках исполнения требований федерального законодательства установила, что вопреки положениям закона управляющие организации «ЖЭУ города Балтийска», «Светловское экологическое управление», «Управляющая компания города Балтийска», «Управляющая компания БалтДом», «Балтийская управляющая компания», «Служба заказчика города Балтийска» до настоящего времени ни на официальных сайтах, ни на стенде в офисе не раскрыли в полном объеме информацию о своей деятельности. Так отсутствуют сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества; порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

В связи с этим прокурор города в отношении юридических лиц – указанных организаций, а также их руководителей возбудил 8 дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.23.1 (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами) КоАП РФ.

Данные административные материалы прокурором направлены для рассмотрения по существу в Жилищную инспекцию по Калининградской области. За совершение данных административных правонарушений установлена ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:26 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости